Horario: 24 horas de domingo a domingo

  • Si presentas síntomas y sospechas que puedes estar contagiado con el Covid -19.
  • Si necesitas reportar una emergencia.
  • Si necesitas a los bomberos.
  • Para llamar a la policía.
  • Para comunicarte con gestión de riesgos.
  • Para encontrar ayuda de salud inmediata.
  • Para reportar acciones urgentes que afecten la movilidad.
  • Para evidenciar situaciones que afecten la seguridad ciudadana.

Horario: 24 horas de domingo a domingo

  • Para información sobre trámites y servicios.
  • Para consultas de localización de entidades y funcionarios.
  • Para interponer denuncias.
  • Para encontrar información sobre campañas distritales.
  • Para consultar sobre rutas de acción ante eventualidades.
  • Preguntas frecuentes.

Horario: 24 horas de domingo a domingo

  • Reportar casos de maltrato y situaciones de riesgo para las mujeres.
  • Orientación y atención psicosocial para mujeres.
  • Información sobre restitución de derechos de las mujeres.
  • Información de derechos sexuales y reproductivos.

Información vía WhatsApp

Horario: de 7:00 a.m. a 4:30 p.m de lunes a viernes

  • Información y asesoría sobre acceso a la justicia.
  • Información sobre convivencia ciudadana.

ASMET Salud3162887576
Nueva EPS3077022
Aliansalud7568080 (opción 5)
Capital Salud3102669100
Comfacundi3078181
Comparta3178180398
Compensar4441234
Convida3232297975
Coomeva018000930779
Ecoopsos3534000
EPS Sura3695100
Famisanar6531387
Medimas6510777
Salud Total3139888
Savia Salud4090000
SOS EPS6141000
Sanitas3759000